HDMI кабель

24.04.2022 14:32 33

HDMI кабель

HDMI кабель применяется для подключения к игровым консолям, телевизорам и компьютерам для передачи цифровых аудиофайлов и видеофайлов в высоком качестве.

Какой шнур HDMI лучше?

При выборе такого аксессуара необходимо прежде всего обратить внимание на его стоимость. При этом слишком дорогие варианты по качеству ничем не отличаются по качеству изображения от более дешевых. Но при этом если купить кабель из бюджетного сегмента, то при присутствии рядом источника у дешевого шнура качество может снизиться.

Также необходимо учитывать версию. В зависимости от нее кабель может иметь разное предназначение, а значит, подключаться к определенному типу техники. Самыми распространенными версиями HDMI кабеля являются:

  • 4 поддерживает видео в формате HD,3D,4K, а также интернет-соединение со скоростью до 100 мбит/с.
  • 4A является самым подходящим вариантом для изображений в формате 3D.
  • 4B рассчитан на работу 3D-изображения с разрешением 1080 при 120 Гц.
  • 0 поддерживает насыщенный звук, а также работает с 4K изображениями при 60 Гц.
  • 1 – цена кабеля HDMI такого вида высокая. Однако он выделяется улучшенной пропускной способностью видеопотока. Может работать даже с 10K при 120 Гц.

Выбрать HDMI кабель вы можете на сайте https://electrotorg.ru/tv-videonablyudenie-internet-i-svyaz/shnury-i-razemy-tv-i-audio/shnury-hdmi/.

 

Цена HDMI кабеля

Цена кабеля варьируется от его версии. Например, кабель HDMI2.1 стоит довольно дорого, но он обеспечивает видеопоток 10240 х 4320 при стабильных 120 кадрах в секунду. HDMI кабель для телевизора имеет версию 1,3 или 1,4, при которых обеспечивается отличное качество звука и видео.

Если для подключения к телевизору покупается шнур до 10 метров длиной, то какое-либо изменение в звуке или видео заметить будет практически невозможно. Если свыше 10 метров, то для использования понадобится докупать специальное устройство. Иначе может возникнуть ситуация, когда звук не успевает за картинкой или наоборот.