Что ломается в электросамокатах? Избегаем поломок

24.11.2022 12:29 204

Качественные персональные транспортные средства от лучших мировых брендов приглашает приобрести интернет-магазин Vigor.by.

На нашем сайте вы можете купить электросамокат, компактный и маневренный. Мы отобрали для вас лучшие взрослые, подростковые и детские новинки от AOVO, Kugoo, Currus, GT, MINIPRO, MIDWAY, Xiaomi, Ninebot и других известных брендов.

Предпочитаете универсальное транспортное средство высокой проходимости? Советуем купить электровелосипед https://vigor.by/ehlektrotransport/ehlektrovelosipedy/. Модели от Eltreco, GT, Green City, Minako, Syccyba, Yokamura характеризуются надежностью и устойчивы к воздействию негативных факторов окружающей среды.

Что ломается в электросамокатах? Избегаем поломок

Но даже самая качественная техника иногда ломается.

Какие поломки встречаются чаще всего и как их избежать?

  • «Залив» электросамоката. Это наиболее частая поломка. Можно попасть под ливень во время прогулки, не успеть объехать лужу или оставить на минуту самокат припаркованным в дождливую погоду — все это может стать причиной поломки:
    • окисления контактов — обнаруживается в первые сутки после намокания; во избежание более серьезных последствий, в т. ч. окисления платы BMS, необходимо провести тщательную сушку;
    • возникновения ржавчины на ленте АКБ.

Для профилактики таких поломок следует сделать дополнительную гидроизоляцию электросамоката. Заметили «мелкую» неисправность? Обратитесь в сервисный центр. Проблему легче и дешевле устранить на первом этапе.

  • Прокол колеса. Профессионалы советуют не заниматься ремонтом самостоятельно, если возникла неисправность цельнолитого колеса.

В целях профилактики необходимо контролировать давление в шинах. Если прокол все-таки случился, немедленно прекратите поездку, иначе покрышка станет непригодной к ремонту.

  • Проблемы в работе дисплея. С такой неисправностью в сервисные центры часто обращаются владельцы самокатов Kugoo. Причину следует искать в неосторожном пользовании электроникой и ненадежном креплении.
  • Отказ тормозной системы. Дело может быть в обыкновенном износе тормозных колодок, тросов, дисков или в неверной их калибровке/наладке.

После замены элементов тормозной системы обязательно запросите их настройку. От этого зависит не только срок эксплуатации ТС, но в первую очередь ваша безопасность!

Многих поломок можно избежать, если досконально соблюдать правила эксплуатации электросамоката!