Б/у телевизоры: как выбрать качество и надежность

19.01.2024 4:54 27

Б/у телевизоры: как выбрать качество и надежность

Выбираем б/у телевизоры: что важно учесть?

Телевизор в доме никогда лишним не бывает. Для одних он является источником новостей, другим развлечением. Но их стоимость в магазинах электроники совсем не радует. Особенно на модели известных производителей. Альтернативный вариант — это купить на сайте kupit-bu-tekhniku.lenremont.ru б/у телевизоры. Их плюсы:

  • Доступные цены. Стоимость подержанного телевизора может быть в два раза дешевле, чем на аналогичный в магазине.
  • Качество техники. Перед продажей комиссионный магазин проводит тщательную проверку, при необходимости ремонт.
  • Предоставление гарантии. На б/у телевизор любой модели в "ЛенРемонт" всегда предоставляется гарантия обслуживания.
  • Большой выбор. Покупатель без труда сможет подобрать для себя подходящую модель, которую уже не найти в продаже.

Важный момент в том, где покупать подержанные телевизоры? Наиболее безопасно это делать у знакомых и родственников. Поинтересуйтесь, возможно, кто-то из них планируется в ближайшее время обновить электронику в доме. Другой, более надежный способ, посетить магазин товаров с уценкой "ЛенРемонт".

Потенциальные риски для покупателя

Приобретение подержанной электроники всегда сравнимо с покупкой кота в мешке. Никогда наверняка не знаешь в каком состоянии находится оборудование. Даже если покупка совершается у проверенных людей, все равно есть опасения. Приобретая б/у телевизоры, покупатель может столкнуться со следующими рисками:

  • Внутренние дефекты. Эти детали могут быть изношенными и спустя пару месяцев привести к серьезным поломкам.
  • После ремонта. Хорошо если починка была качественной. Если нет, то долго такой телевизор явно не протянет.
  • Выгорание пикселей. Увы, если экран большой, многие покупатели просто не замечают этого серьезного дефекта.

Конечно, избежать все этих рисков несложно. Для этого нужно уделить немного внимания и терпения во время выбора. Второй важный шаг — тщательно проверять работоспособность оборудования. Наконец, лучше приобретать телевизоры только в проверенных магазинах, у которых положительная репутация.

Параметры для проверки телевизора

Подобная техника отличается своей сложностью. Поэтому недостаточно только внешнего осмотра. Если вы желаете, чтобы телевизор после покупки прослужил максимально долго, то необходимо подходить к его выбору ответственно. Подбирая подходящую модель, обратите внимание на следующие критерии:

  • Подсветка. Лучше всего для этого включить на экране темное изображение. Подсветка должна быть равномерной.
  • Цветные пятна. Выбирая б/у телевизоры, обратите внимание, чтобы на экране не было зеленых и розовых оттенков.
  • Звук. Проверьте его в разных диапазонах. При выставлении максимальной мощности динамики не должны дребезжать.
  • Состояние разъемов. Убедитесь, что они не расшатаны. Подключение кабелей и флэшек должно быть легким.
  • Пульт управления. Убедитесь, что все кнопки работают исправно, они не западают и нажимаются легко.

Не лишним будет проверить внешнее состояние телевизора. Корпус должен быть целым, без повреждений. Также не допускается серьезных царапин или трещин на устройстве. О сколах на экране и речи не идет. Также стоит убедиться в том, что у устройства полная комплектация: имеются все кабели, пульт, подставка и пр.

Какие бывают виды телевизоров?

Времена, когда выбор ограничивался только ламповыми моделями, ушли. В наши дни представлен достаточно богатый выбор телевизоров. Это зачастую вызывает трудности: чему отдать предпочтение, что лучше? Перед тем как выбирать б/у телевизоры, примите во внимание, что существуют следующие виды устройств:

  • LCD. Их также называют жидкокристаллические. Устройства радуют отсутствием бликов, низким энергопотреблением. Также у них достаточно широкий диапазон цветопередачи.
  • Плазменные телевизоры. Они отличаются большей долговечностью (до 50 лет), но высоким энергопотреблением. У таких телевизоров, как показывает статистика, лучше картинка.
  • LED. Новое поколение телевизоров, которые приятно радуют цветопередачей, контрастностью. Также их отличает длительный срок службы и надежность устройства.

Какой вид телевизора выбрать — решение, которое принимаете лично вы. Но не стоит спешить: лучше основательно подумать, взвесить все "за" и "против". Все виды телевизоров можно отыскать в магазине "ЛенРемонт". Большинство из них представлены в идеальном состоянии, но при этом обходятся недорого.

Общие рекомендации при выборе

Помимо основной проверки телевизора, стоит обратить внимание на другие параметры. Например, посмотрите какие функции имеются у устройства. В наши дни более разумно приобретать модели со встроенными SMART технологиями. Также подбирайте телевизор подходящей диагонали, опираясь на размеры комнаты.