Компьютер и гитарный усилитель

Шоу и выставки проходят довольно быстро и не всегда самые интересные новинки попадают в новости сразу. Так случилось и с этим гаджетом от Orange Music, который можно было увидеть (если, конечно, представители компании позволили бы) во Франкфурте на шоу Musikmesse 2010.

Компания Orange Music известная своим музыкальным оборудованием и, в частности, усилителями, пошла дальше и разработала O PC. Это своеобразная смесь компьютера и гитарного усилителя. О технических Характеристиках новинки известно довольно мало, так как она находится в стадии прототипа, но кое-что выяснить все же удалось.

Компьютер и гитарный усилитель

O PC оснащен практически полным набором стандартных портов для ПК (USB, PS/2, HDMI, VGA, DVI) и возможностью подключения к сетям Wi-Fi. Но кроме этого новый компьютер может похвастать аппаратным эквалайзером, стандартным гитарным джеком, подключенным напрямую к материнской плате, что дает минимальное время задержки сигнала (со слов представителя компании), а также дополнительным выходом на вторую колонку для работы в режиме стерео.

Что интересно, компания предлагает сразу две видеокарты: NVIDIA GeForce 9300 для работы и казуальных игр, и ATI Radeon 5670 для игр посерьезнее. К сожалению, параметры процессора и оперативной памяти O PC не были названы, но работает он под управлением Windows 7, так что они не ниже минимальных требований системы со включенным интерфейсом Aero.

Программное обеспечение, которое будет поставляться в комплекте, должно быть направлено на создание и запись музыки, но точных данных о нем пока нет. Официальный анонс и выход в продажу новинки можно ожидать примерно через 2-4 месяца.


httpv://www.youtube.com/watch?v=gZoJyN5soDY
Интервью с сайта Premiere Guitar.