Google работает над «убийцей iPad»

13.04.2010 14:56 60

Google работает над «убийцей iPad»Как стало известно, к компаниям Hewlett-Packard, Acer, Microsoft и десятку других менее известных производителей, которые работают над конкурентом iPad, присоединилась и компания Google.

Об этом в неформальной обстановке в Лос-Анджелесе сообщил глава Google Эрик Шмидт. Планшет от Google будет работать на операционной системе Android и сможет поддерживать технологию Adobe Flash. Источники внутри компании, пожелавшие остаться неназванными из-за отсутствия разрешения говорить о разработке, сообщили, что ведется поиск потенциальных партнеров для получения электронных книг, журналов и прочего контента.

Шмидт признал, что у компании может не получиться выпустить «идеальный планшет» с первого раза, однако он выразил надежду, что в течение двух-трех лет эти проблемы будут решены.

Кроме этого, Google продолжает подбирать различные софтверные варианты, однако, скорее всего, «основным» браузером таблетки станет Google Chrome, а не стандартная версия из Android. Планшет особенно примечателен тем, что будет работать на полностью открытой платформе в отличие от того же iPad.