Официальный анонс WePad состоялся

13.04.2010 15:13 42

Официальный анонс WePad состоялсяВы еще не забыли представленный пару недель назад WePad? Теперь он объявлен и официально. Новый планшетник будет доступен для предварительных заказов в Германии уже 27 апреля, а в продажу выйдет в июле-августе.

11,6-дюймовый планшетный ПК с разрешением экрана 1366x768 пикселей и поддержкой мультитач обещает нам функции, которых не хватает в iPad. Собственно даже технические спецификации новинки на официальном сайте приводятся в сравнении с iPad. И во многом они действительно превосходят продукт от Apple.

Процессор Intel Atom N450 с частотой 1.66ГГц, 16 или 32 гигабайта встроенной флеш-памяти (на выбор) и возможность расширения памяти при помощи карт SDHC объемом до 32 гигабайт уже выгодно отличают новинку. Наличие же вебкамеры (1,3 мегапикселя), двух портов USB 2.0, поддержки Flash и Adobe AIR, а также возможность воспроизведения видео в Full HD 1080p, определенно намекают на то, что у iPad появился конкурент с важными преимуществами.

Еще несколькими значительными показателями являются ОС, вес и время работы на одном заряде батареи. И тут WePad не подвел. Работает новинка под управлением Android OS, а это значит, что на нем можно будет запускать приложения для Android, Linux, Java и Adobe AIR. Вес в 800 грамм всего на 120 грамм тяжелее iPad (у которого, правда, и экран почти на 2 дюйма меньше). Время работы на одном заряде - до 6 часов. Меньше, чем заявленные 10 часов у iPad, но достаточно много по сравнению с другими решениями на рынке.

Предварительно объявлены цены в 449 и 569 евро за модели без 3G и с 3G соответственно.

Подробности можно узнать на официальном сайте, а все технические характеристики посмотреть в этом pdf файле.

httpv://www.youtube.com/watch?v=RZ3CA6rIPxc

httpv://www.youtube.com/watch?v=QYM2HUMJXlw

httpv://www.youtube.com/watch?v=U8hARiE6fgM

httpv://www.youtube.com/watch?v=Pyk5iik49eA

httpv://www.youtube.com/watch?v=BUHrZLqZ4_M