Зарядное устройство в виде кубика Рубика

14.04.2010 9:34 75

Зарядное устройство в виде кубика РубикаВ свое время кубик Рубика был очень популярной игрушкой. Он был почти у всех, и не только у будущих гиков. Популярность не прошла бесследно – сейчас очень много различных гаджетов выполнены в виде этой игрушки.

Интересный концепт представляет собой Magic Cube. Это зарядное устройство в виде кубика Рубика, которое генерирует энергию, когда кто-то играет с ним. Вместо цветов используются символы, которые необходимо собрать на всех сторонах так, чтобы они были одинаковыми на каждой из сторон.

Кому-то может показаться «минусом» отсутствие наклеек, как в старых кубиках Рубика. Если у вас не хватит терпения, смухлевать не удастся. Правда, зарядка работает по принципу «главное участие, а не победа», так что эффективность работы зависит исключительно от движений, а не от успехов. Признаться честно, я, наверное, мог бы стать маленькой электростанцией, поскольку с этой игрушкой в детстве не дружил.

Неясно, сколько конкретно электроэнергии можно генерировать при помощи такого зарядного устройства, а также неизвестно, какие гаджеты с его помощью можно будет заряжать. Как и со всяким концептом, перспективы его внедрения остаются туманными.