Интерактивный пол с мультитачем

14.04.2010 10:27 51

Интерактивный пол с мультитачемНедавно мы писали о мыши для ног, однако, по всей видимости, этот концепт – лишь цветочки по сравнению с целым интерактивным полом, который в будущем может изменить способ взаимодействия с компьютерами. Концепт разработан немецкими учеными в Потсдаме.

Пол создан так, чтобы взаимодействовать с конкретным рисунком подошвы. Другими словами, он может распознавать пользователей.

Поверхность предоставляет ряд различных возможностей: например, при помощи специального программного обеспечения можно рисовать ногами на полу, прыжком в сторону можно включить виртуальную QWERTY-клавиатуру, достаточно чувствительную для распознавания носка ноги.

Интерфейс позволяет игнорировать неактивных пользователей. По такому полу можно ходить, не задействовав каких-либо функций. Кроме этого, довольно перспективным является возможность взаимодействия с частью подошвы, что позволяет расширить набор команд. Этим функциональность интерактивного пола с мультитачем пока и ограничивается. Посмотреть на концепт можно на видео под катом.


[wpyt_profile1]spiKgkW1UmI[/wpyt_profile1]