Новые принтеры от HP – никаких хлопот с установкой

14.04.2010 21:58 42

Казалось бы, производителям принтеров уже давно пора позаботится о том, чтоб их продукцией было удобно пользоваться. И все же, так бывает далеко не всегда. Обычно, купив принтер, приходится сначала установить необходимые драйверы и приложения. Конечно, это не так уж и трудно, но, с другой стороны, когда возникает необходимость переустановить ОС или подключить девайс к другому компьютеру, часто оказывается, что вы напрочь забыли, где лежат необходимые диски.

Новые принтеры от HP – никаких хлопот с установкой

Недавно компания Hewlett-Packard анонсировала несколько принтеров, в которых была реализована технология HP Smart Install, позволяющая обойтись без компакт-дисков с драйверами. Все необходимое программное обеспечение автоматически устанавливается на ПК, как только вы подключите принтер через USB – в сущности, не так уж много, но хватит, чтобы сделать жизнь чуточку проще.

На данный момент, количество устройств, располагающих данной функцией, довольно ограничено: все лишь три модели лазерных принтеров HP LaserJet Pro P1100, LaserJet Pro M1130/M1210 и LaserJet Pro P1566/P1606dn. Тем не менее, думаю, стоит ожидать, что Smart Install будет присутствовать и в других новинках компании.