В Сети появились изображения планшетов Dell

17.04.2010 11:25 33

Похоже, компании Dell не терпится вступить в борьбу за рынок планшетных компьютеров. В конце февраля начальник департамента планшетных ПК сообщил, что пятидюймовая «таблетка» станет первой в семействе подобных компьютеров Dell, и вот менее чем через два месяца в Сети появились фото «старших» моделей.

В Сети появились изображения планшетов Dell

Кроме этого, стала известна некоторая информация, касающаяся выхода смартфона Dell и пятидюймового планшета Dell Mini 5. Смартфон поступит на рынок в июне 2010 года, а планшет, который будет иметь название Streak 5, появится чуть позже летом.

В то же время, стали известны некоторые подробности относительно планшетов с большими дисплеями. Так, «таблетки» Streak 7 и Streak 10 будут снабжены семи- и 10-дюймовыми экранами соответственно, а их появление можно ожидать ближе к концу года (7-дюймовая модель) и в начале 2011 года (Streak 10).

Характеристики и информация об операционных системах, на которых будут работать эти компьютеры, неизвестна, однако логично предположить, что, как и 5-дюймовый планшет, «старшие» модели будут работать на ОС Android с видоизмененным интерфейсом Dell. Компания планирует сделать планшеты прямым конкурентом iPad, предлагая даже похожие дата-планы.