Концепт базового телефона Pebble

17.04.2010 23:43 69

Большинство современных людей пользуется своими мобильными исключительно для связи, таким образом, все эти мультимедийные возможности новейших телефонов являются для них абсолютно ненужными. Впрочем, дизайнерам всегда будет, чем порадовать тех, кто ищет скорее красивый и компактный телефон, нежели многофункциональный портативный гаджет.

Концепт базового телефона Pebble

Сегодняшняя новинка авторства британского дизайнера Джеми Лоуренса (Jamie Lawrence) под названием Pebble (что в переводе означает «булыжник») представляет собой телефон, предназначенный для простых людей и лишенный каких-либо мультимедийных возможностей.

Выполненное в форм-факторе слайдера устройство разъезжается ровно посередине, открывая доступ к сенсорному экрану. Благодаря урезанной функциональности, управление новинкой также значительно упрощается. Нельзя не отметить и такую черту Pebble, как его компактность: телефон выполнен из облегченных материалов, а его форма так и напрашивается, чтобы не упускать его из рук. Так что, несмотря на то, что в Pebble не реализовано большинство современных сложных технических возможностей, он остается стильным безотказным телефоном.