Миниатюрная камера Nano Cam

18.04.2010 23:23 129

Миниатюрная камера Nano Cam Вслед за компанией Muvi известный китайский интернет-магазин Chinavasion предлагает собственную версию миниатюрной фотовидеокамеры Nano Cam, которая размерами практически не уступает Muvi Atom, а ценой и функциональностью приятно радует.

Итак, Nano Cam представляет собой сверхкомпактную цифровую камеру, которую вполне можно использовать в качестве брелока для ключей – размеры гаджета всего 44x28x12 мм. Несмотря на это, камера имеет 5-мегапиксельный оптический сенсор и позволяет делать фотографии с разрешением 2048x1536 пикселей, а также осуществлять видеосъемку с частотой 30 кадров в секунду и разрешением 1280х960 пикселей (один час видео занимает примерно 3 Гб).

Для хранения фотографий и видеороликов используются карты памяти microSD объемом до 8 Гб. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает 1 час непрерывной работы при видеосъемке, а перезарядка его длится 3 часа.

Но одним из главных факторов, способных подтолкнуть к покупке этого гаджета, является его невысокая цена – стоит миниатюрная камера Nano Cam всего 38 долларов США.