Мини-монитор с виджетами

20.04.2010 19:27 264

Мини-монитор с виджетамиВ прошлом году мы писали про дополнительный USB-монитор с сенсорным дисплеем для ПК и ноутбуков Mimo 720-S от компании Nanovision, который, кстати, вышел в продажу и стоит 200 долларов. А сегодня расскажем про похожее устройство от компании SoundGraph Inc., которое при схожих характеристиках (7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 840х480 пикселей) и цене (те же 200 долларов) имеет интересные дополнительные возможности.

Итак, FingerVU 706 подключается к компьютеру через USB-порт и представляет владельцу широчайшие возможности благодаря системе виджетов, обеспечивающих быстрый доступ к таким популярным функциям, как прослушивание музыки и просмотр видео, информация о погоде, чтение лент новостей, рисование на экране, а также многим другим. Всего можно добавить до 625 разнообразных виджетов, скомпоновав их на 25 страницах. Гаджет работает абсолютно независимо от основного монитора и даже имеет собственный пульт дистанционного управления.

Для тех, у кого не хватает места на рабочем столе, в продаже скоро появится модель FingerVU 436 с 4,3-дюймовым дисплеем, функциональность которой совершенно не отличается от FingerVU 706, а стоимость меньше - 150 долларов США.