Android-смартфоны Dell Thunder, Smoke и Flash

22.04.2010 23:05 84

Очевидно, маркетинг компании Dell не в последнюю очередь зависит от просачивающейся информации о предстоящих новинках, и сегодня мы поговорим о трех таких моделях: Dell Thunder, Dell Smoke и Dell Flash. Все три устройства работают под управлением операционной системы Android и имеют чем нас порадовать.

Android-смартфоны Dell Thunder, Smoke и Flash

Dell Thunder сильно напоминает Dell Lightning, разве что вместо выезжающей клавиатуры QWERTY и Windows Phone 7 мы видим Android. Новинка также имеет 4,1-дюймовый OLED дисплей с разрешением WVGA, 8-мегапиксельную камеру и поддержку Flash 10.1.

Далее идет Dell Smoke, длинный узкий моноблок с клавиатурой QWERTY и 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, что делает его похожим на Palm Pixi. Устройство работает под управлением Android 2.2 с пользовательским интерфейсом Stage, а под его корпусом скрываются процессор Qualcomm с тактовой частотой 800 МГц, 5-мегапиксельная камера, HSPA, слот расширения памяти microSD, Bluetooth 2.1 и система шумоподавления. Согласно заявлению, его толщина составит всего 12 мм, а приобрести новинку можно будет во втором квартале 2011 года.

Ну и, наконец, Dell Flash, возможно, наименее впечатляющий из троицы. Известно, что модель будет также работать под управлением Android 2.2 с пользовательским интерфейсом Stage и иметь процессор Qualcomm с частотой 800 МГц, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, HSPA, слот microSD и Bluetooth 3.0. Диагональ экрана устройства составляет целых 3,5 дюйма, а сам экран поддерживает разрешение WVGA. Начало продаж новинки запланировано на первый квартал 2011 года.