Microsoft хочет запустить телевизионный канал Xbox?

Microsoft хочет запустить телевизионный канал Xbox?Основные производители консолей – Microsoft, Sony и Nintendo – не могут получить какого-то значительного преимущества, когда дело касается игрового процесса или доступных игр. Эксклюзивных игр не так много, моушн-контроллерами уже тоже никого не удивишь… Одно время Microsoft была впереди других благодаря партнерству с Netflix, однако Sony и Nintendo быстро организовали подобные сервисы.

Теперь поговаривают о том, что Microsoft ведет переговоры с бывшим президентом компании News Corp о создании нового телевизионного канала для консоли Xbox. Канал будет доступен исключительно подписчикам Xbox Live.

Добавление телевизионного канала обойдется подписчикам в 1 или 2 доллара ежемесячно. Близкие к сделке люди, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что на канале будут показывать как старые сериалы и шоу, так и новые программы.

На данный момент пользователи Xbox Live платят 8 долларов в месяц за возможность игры в режиме онлайн, в 9 долларов обходится отдельный онлайн-доступ к фильмам от Netflix. Сервис Xbox Live в странах СНГ, увы, официально пока не поддерживается.