Два новых Android-планшета от Velocity Micro

Недавно рынок таблеток пополнился двумя новыми девайсами, на это раз, американского производства и под управлением вездесущей Android OS. Новинки были представлены ричмондской компанией Velocity Micro, еще в 2009 году заявившей о своем существовании при помощи мобильного интернет-устройства MID Micro NoteMagix M5. Новые планшеты получили лаконичные названия Cruz Tablet и Cruz Reader.

Два новых Android-планшета от Velocity Micro

Вторая модель, охарактеризовать которую можно было бы как бюджетную версию первой, будет оснащена 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и процессором с тактовой частотой 800 МГц. К тому же, среди немногочисленных известных на данный момент характеристик можно упомянуть поддержку Adobe Flash 10.1, слот для SD-карт, набор стандартных приложений для Android, в том числе браузер и плеер, а также акселерометр, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и USB-порт.

В свою очередь, планшет Cruz Tablet тоже получит 7-дюймовый сенсорный дисплей и безымянный 800-мегагерцовый процессор. Впрочем, остальные упомянутые черты также будут присутствовать в данной модели. Что же касается отличий Cruz Tablet от Cruz Reader, то они включают в себя наличие в Tablet док станции, превращающей устройство в цифровую фоторамку, и камеры на 2 Мп.

Ожидается, что для новинок будет разработан магазин приложений “Cruz Market”, с которого можно будет скачивать приложения и книги. Стоимость Cruz Tablet и Cruz Reader составит 199,99 и 299,99 долларов соответственно. Более детальная информация об устройствах доступна на cruztablet.com.