Sony прекращает производство флоппи-дисков

Sony прекращает производство флоппи-дисковКомпания Sony заявила о прекращении производства дискет. Вряд ли это станет для кого-то неожиданностью (лично я удивился больше тому, что Sony их до сих пор делает), но факт остается фактом – флоппики давно отошли даже не на второй, а на третий план. Многие люди уже не первый год прекрасно без них обходятся.

Таким образом, дискеты присоединились к таким «мертвым» форматам, как лазерные диски, бобины, пленочные кассеты и VHS. Безусловно, у многих еще есть музыкальные центры с кассетами и кассетные видеомагнитофоны, в архивах полно домашнего видео, и я видел аудиокассеты в продаже. Тем не менее, признаем, что цифровые носители информации доминируют абсолютно.

Только в Японии было продано 12 миллионов дискет Sony. Вероятно, для компании это не самая крупная статья доходов, особенно с учетом стоимости продукции этой торговой марки. Продажа дискет Sony продолжится до марта 2011 года, и если по каким-то причинам вам все еще нужны дискеты, и вы предпочитаете именно эти, то у вас есть практически целый год, чтобы пополнить запасы.