"Умный" мини-проектор с Wi-Fi и ДУ

Mini Projector with Wifi and Wireless RemoteМы уже не один раз описывали различные мини-проекторы, однако такой, как Mini Projector with Wifi and Wireless Remote, нам еще не встречался. Все дело в том, что в отличие от других подобных гаджетов этот работает под управлением ОС Linux да еще и имеет беспроводные возможности Wi-Fi.

Mini Projector with Wifi and Wireless Remote способен отображать картинку с разрешением 640х480 пикселей шириной до 1,8 метра и яркостью 10 люменов. Гаджет имеет встроенную батарею, обеспечивающую 2 часа автономной работы, и поставляется в комплекте с беспроводной клавиатурой и пультом дистанционного управления.

В качестве источника сигнала можно использовать персональный компьютер (через USB-порт), практически любой аналоговый видеоприбор (подключая через разъемы RCA), а также беспроводное Wi-Fi соединение, то есть вы сможете без проблем смотреть видео, хранящееся в вашей домашней сети или в Интернете. Кроме этого, имеется слот для карт памяти типа SD.

Устройство позволяет воспроизводить видеофайлы форматов MPEG1/2/4 и XVID, а также аудиофайлы MP3, WMA и AAC через встроенный динамик. Операционная система имеет ряд предустановленных приложений, позволяющих смотреть фотографии и видео, слушать музыку и интернет-радио, проверять погоду и принимать электронную почту.

Купить такой "умный" проектор можно в интернет-магазине Chinavasion, а стоимость его составляет примерно 270 долларов США.

Mini Projector with Wifi and Wireless Remote1