Лучшие гаджеты апреля 2010

05.05.2010 14:11 48

Лучшие гаджеты апреля 2010Вот и еще один месяц позади, и мы вновь подводим итоги. Апрель выдался неожиданно богатым событиями: тут и извержение вулкана с труднопроизносимым названием, и анонс iPhone OS 4 от Apple, и завершение эры дискет со снятием флоппи-дисков Sony с производства, и выход в продажу Asus Eee Keyboard PC, и покупка компании Palm компанией HP, и многое другое.

Но подведение итогов месяца было бы неполным без традиционной пятерки лучших гаджетов, а потому мы предлагаем вам ознакомиться с выбранной нами пятеркой и расставить новинки по ступенькам "Топ-5".

[poll id="17"]

Смартфоны Kin One и Kin Two от Microsoft
Лучшие гаджеты апреля 2010

Наконец-то, свершилось: проект Microsoft Pink, к работе над которым редмондцы приступили через некоторое время после приобретения компании Danger, успешно завершился анонсом пары смартфонов Kin One и Kin Two. Как и в случае с большинством телефонов серии Sidekick от Danger, производством новых девайсов займется Sharp. Полная статья…

3D принтер от Hewlett-Packard
Лучшие гаджеты апреля 2010

Отметились HP в этом месяце не только покупкой Palm, но и выпуском оригинальных гаджетов. Линейка принтеров Designjet 3D разработки Stratasys под брендом HP была выпущена в апреле в Европе. Всего в арсенале HP пока две модели, но одна из этих моделей позволяет печатать объекты в цвете. Полная статья…

Часы от Romain Jerome с осколками вулкана Эйяфьядлайёкюдль
Лучшие гаджеты апреля 2010

Одна из новейших моделей от Romain Jerome будет называться Eyjafjallajokull-DNA – как можно догадаться по практически непроизносимому названию, ее отличительной чертой станет наличие деталей, которые были сделаны из пыли и осколков горной породы, собранных на исландском вулкане Эйяфьядлайёкюдль. Полная статья…

Портативный виниловый плеер
Лучшие гаджеты апреля 2010

Crosley Revolution имеет два выхода для наушников, то есть вы сможете, не мешая окружающим, насладиться живым виниловым звуком вдвоем с кем-нибудь, а для того чтобы преобразовать вашу пластинку в цифровой вид, достаточно подключить гаджет к компьютеру через порт USB и запустить входящее в комплект поставки ПО (поддерживаются как PC, так и MAC). Полная статья…

Мотоциклетный шлем с зеркалом заднего вида Reevu MSX1
Лучшие гаджеты апреля 2010

Reevu MSX1 является первым в мире мотоциклетным шлемом, имеющим полноценное встроенное зеркало заднего вида, такое же, как в обычных автомобилях. Причем для отображения того, что творится на дороге позади вас, не используется электроника и видеокамеры, а применяется специальная запатентованная система зеркал, выводящая изображение прямо на козырек шлема, то есть у того, кто наденет такой шлем, будет полноценный круговой обзор всего, что происходит на дороге. Полная статья…