GPS-навигатор the Go Live 1000 от TomTom

Компания TomTom недавно представила новый автомобильный GPS-девайс Go Live 1000, ориентированный на осуществление навигации в реальном времени. Как и ее конкурент Garmin nuvi 3700, новинка оснащена более подходящим для сенсорного ввода емкостным дисплеем.

GPS-навигатор the Go Live 1000 от TomTom

Кроме того, поиск оптимального маршрута облегчается благодаря усовершенствованному интерфейсу. Новый навигатор располагает браузерным движком WebKit, поддерживающим Apple Safari и Google Chrome. Платформа Go Live 1000 совместима с приложениями сторонних разработчиков, что в значительной мере расширяет ее потенциал.

В данный момент TomTom экспериментирует с созданием интернет-сервисов, обслуживающих новинки компании. В Европе покупка Go Live предполагает годовой контракт с оператором Vodafone, предоставляющим различные информационные услуги, в частности, о состоянии дорог и размещении фиксирующих превышение скорости камерах. Расчет маршрутов осуществляется при помощи технологий IQ Routes и HD Traffic.

Устройство базируется на довольно мощном для своего класса процессоре ARM 11 с тактовой частотой 500 МГц и имеет 128 Мб оперативной памяти. Ожидается, что новинка поступит в продажу этим летом. Стоимость устройства на данный момент остается неизвестной.