DIY UFO – лампы в форме НЛО

07.05.2010 21:37 1078

Конечно, в декоративных лампах нет ничего нового. В частности, известными и до сих пор популярными являются классические лавовые и плазменные лампы. К тому же, довольно распространенными стали лампы, выполненные в форме чего-либо другого, например, шлема игрока в американский футбол или сцены похищения инопланетянами какой-нибудь коровы: чем оригинальнее задумка – тем лучше. К числу последних можно отнести и сегодняшнюю новинку – творение рук некоего Джейсона Диетза (Jason Dietz). Впрочем, в случае с DIY UFO дело даже не в неординарности идеи, а в удачности ее исполнения.

DIY UFO – лампы в форме НЛО

Стоит отметить, что к задаче изображения столь монументального объекта, как корабль пришельцев, Джейсон подошел с должным энтузиазмом – по крайней мере, такое впечатление внушают размеры новинки. При высоте, достигающей чуть более полутора метров, новинка будет гордо возвышаться над другими, вероятно, такими же оригинальными предметами вашего интерьера.

DIY UFO выполнены из переработанных стеклянных трубок, оснащены светорассеивателями, множеством светодиодов и галогенными лампочками, украшены акриловыми кольцами и вмещают в себя 37 литров воды. К тому же, дабы наполнять воду пузырьками, новинки оборудованы компрессором, по мощности подходящим для маленького бассейна. Более подробную информацию о DIY UFO можно получить на сайте makezine.


httpv://www.youtube.com/watch?v=a06QSx_1jf0