Обновление для аудиосистемы ZonePlayer S5 от Sonos

Беспроводная  музыкальная система ZonePlayer S5 от Sonos поступила в продажу еще в ноябре 2009 года. Благодаря наличию активной акустической системы с пятью динамиками, эта новинка стала неплохим решением для помещений как относительно небольшого, так и более крупного размера. Недавно Sonos объявила о релизе обновления для своего продукта – режима «стереопара» (stereo pair).

Обновление для аудиосистемы ZonePlayer S5 от Sonos

Обновление представляет собой апгрейд софта аудиосистемы и позволяет использовать пару Zone Player S5 в качестве стереоколонок. При этом пользователь может приписывать динамикам роль правой и левой колонки, таким образом, добиваясь наилучшего звучания. В свою очередь, в стандартном режиме отдельные S5 будут работать независимо друг от друга.

Очевидно, данная функциональность станет полезной в том случае, если пользователь располагает парой музыкальных систем S5, ведь она позволит объединять их для того, чтобы обеспечить лучшее качество звука в большом помещении, или же использовать их по отдельности, чтобы воспроизводить разные аудиофайлы в разных частях помещения. Согласно заявлению производителей, при синхронизации двух Zone Player S5 исключены такие негативные явления, как задержки.

Ожидается, что обновление будет доступно уже в этом месяце.