Гаджет для поклонников здорового образа жизни

12.05.2010 22:21 66

WellnessmonitorЕсли вам небезразлично состояние вашего организма, то такой электронный гаджет, как Wellness Monitor, вполне способен объективно оценить, насколько хорошо (или плохо), в смысле здорового образа жизни, вы проводите каждый свой день.

Wellness Monitor представляет собой комплект из компактного датчика со встроенным акселерометром и базовой станции, подключаемой к персональному компьютеру. Датчик закрепляется на одежде пользователя и собирает данные о физической активности владельца, учитывая длительность и интенсивность нагрузок, а также часы сна и отдыха.

Полученная информация автоматически (в случае приближения датчика ближе, чем на 40 сантиметров к приемнику) передается на персональный компьютер, где обрабатывается и затем представляется в виде таблиц и графиков, наглядно демонстрирующих периоды активности и отдыха владельца и, соответственно, необходимость корректировки режима дня.

Размеры датчика Wellness Monitor не больше обычной флешки, гаджет совместим с операционными системами Windows 7, Vista, XP и MacOS, а приобрести его можно здесь за 100 долларов США.