Eton Scorpion - экологически чистый гаджет для любителей активного отдыха

14.05.2010 16:49 234

Тем, кому нравится проводить свободное время вдалеке от цивилизации, всегда целесообразно иметь под рукой подобный гаджет. В отличие от условий города, в которых солнечные батареи лишь изредка используются в качестве альтернативы энергосети, во время походов такие приспособления как Scorpion, зачастую, становятся единственным источником питания для телефона.

Eton Scorpion - экологически чистый гаджет для любителей активного отдыха

Впрочем, пополнение ресурса аккумуляторов в мобильном – это не единственное, на что способна данная новинка. Разрабатывая Scorpion, компания Eton поставила себе цель выпустить многосторонний гаджет для выживания, совмещающий в себе несколько базовых функций, которые могут оказаться очень полезными в экстремальных условиях.

Вероятно, стоит начать с того, что Scorpion полагается не только на панель солнечных батарей, но и на превращение человеческих усилий в электроэнергию при помощи небольшого генератора. Полученную энергию предлагается использовать либо для подзарядки гаджетов через USB-порт, либо для обеспечения работы встроенного фонаря и FM-радиоприемника, или же для получения прогнозов погоды от NOAA.

Поскольку в условиях дикой природы выживать нужно не только пользователю, но, собственно, и самому устройству, разработчики из Eton оснастили новинку усиленным корпусом, соответствующим стандарту IPX-4. Размеры данного приспособления составляют 13,3 x 6,35 x 4,4 сантиметра, а вес – 240 грамм. Стоимость Scorpion составляет 50 долларов – не так уж и много, учитывая, насколько полезным он может оказаться.