Очиститель воздуха Twilight транслирует изображения и видео из Интернета

16.05.2010 16:02 45

Проект Twilight, отображающий новейшие тенденции в промышленном дизайне и стремление к объединению множества функций в одном устройстве, является победителем конкурса Inova Award, учрежденного Whirlpool. Данный концепт был разработан группой бразильских студентов-дизайнеров, включая Камилу Поссато (Camila Possato), Камилу Фортес (Camila Fortes), Ренана Оливейра (Renan Oliveira), Сару Карвало (Sarah Carvalho) и Уолтера Батиста (Walter Batista).

Очиститель воздуха Twilight транслирует изображения и видео из Интернета

Twilight – это кондиционер, функционирующий также как приспособление для обеспечения циркуляции воздуха в помещении. Кроме того, как и некоторые современные системы кондиционирования, данное устройство имеет встроенный контейнер для ароматизатора.

httpv://www.youtube.com/watch?v=cYINly-Knwo

Отличительной чертой данного проекта является панель из полимерных трубок с небольшими отверстиями, обеспечивающими свободное движение воздуха. На одной из поверхностей данной панели располагается OLED-дисплей, отображающий изображения и видео, которые пользователю предлагается загружать из Интернета. Управление этой, а также другими функциями устройства осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. К тому же, подключение к Всемирной сети дает возможность находить информацию об оптимальных комбинациях ароматизаторов, что поможет сделать работу Twilight более эффективной.