Солнечное зарядное устройство Kiwi U-Powered

19.05.2010 23:35 45

«Зелеными» гаджетами, предназначенными для того, чтобы заряжать мобильные телефоны и прочие портативные устройства, в наше время трудно кого-либо удивить. Тем не менее, это не значит, что в данном секторе не может появиться чего-нибудь интересного. К примеру, недавно в продажу поступило портативное зарядное устройство Kiwi U-Powered, отличающееся от аналогов несколькими положительными чертами.

Солнечное зарядное устройство Kiwi U-Powered

Первой особенностью новинки, заметной уже с первого взгляда, является наличие трех панелей фотоэлектрических преобразователей. Это значит, что его рабочая площадь почти втрое больше, чем у того же Scosche solBAT, о котором мы писали ранее. В то же время, благодаря складной конструкции, Kiwi остается таким же компактным, как и другие портативные зарядные девайсы на основе солнечных батарей.

Еще одной важной деталью, о которой нельзя не упомянуть, является более высокая емкость встроенного аккумулятора – 2000 миллиампер/час. Пополнять же ресурс батареи можно не только посредством использования солнечной энергии, но и через USB-порт от компьютера, а также от домашней электросети или аккумулятора автомобиля. Что же касается вопроса совместимости с различными гаджетами, то в комплекте с Kiwi имеется 11 адаптеров.

Для того чтобы полностью зарядить аккумулятор новинки от компьютера, необходимо 4,5 часа. У солнечных панелей на выполнение той же задачи уйдет около 17 часов. Стоимость Kiwi U-Powered составляет 49,99 долларов, немного дороже большинства аналогов, но, возможно, оно того стоит.