Электромобиль ZAP Alias получает новый аккумулятор

Вопреки бытующему мнению, мир производителей электромобилей не ограничивается такими концернами, как BMW, Volkswagen или Toyota, но и изобилует мелкими компаниями, как Tesla или ZAP, также стремящимися к совершенству. Возможно, компания ZAP и является одной из самых молодых на рынке, но, тем не менее, и она может предложить интересные решения, такие, как, например, трехколесный электромобиль ZAP Alias.

Электромобиль ZAP Alias получает новый аккумулятор

Но кто же в столь трудоемком деле останавливается на достигнутом? Желая улучшить качество своих автомобилей,  ZAP анонсировала начало производства новых аккумуляторов для автомобилей Alias и других своих моделей, обещающих удвоить время езды без дополнительной подзарядки. Суть инновации заключается в использовании ионно-литиевых аккумуляторов вместо устаревших свинцово-кислотных.

Оснащенный новым аккумулятором, ZAP Alias способен проехать до 160 километров без подзарядки. Весит аккумулятор 71 кг, что в разы меньше, чем ранее используемый, имеющий массу 195 кг. Кроме того, по длительности работы ионно-литиевый аккумулятор в четыре раза превосходит свинцово-кислотный. Новинка будет поставляться пользователям в качестве апгрейда, но на каких условиях – пока неизвестно.