Прототип планшета с Tegra 2 от Nvidia

Прототип планшета с Tegra 2 от NvidiaПосле выхода iPad, кажется, не проходит и дня чтобы какая-то компания не объявила о разработке собственного планшетника. И конечно же все они в первую очередь отталкиваются от недостатков продукта Apple. Но Nvidia решили пойти несколько дальше.

Они продемонстрировали планшетник определенно превосходящий iPad, но это пока только прототип, и даже не официальная презентация. Все официальные анонсы (ожидается, что более 50 компаний заявят о выпуске планшетников) будут в начале июня на Computex.

Тем не менее, уже сейчас известны некоторые характеристики прототипа от Nvidia. Планшетный ПК будет работать под управлением операционной системы Android и, следовательно, будет способен воспроизводить flash на веб-страницах. Но главное не это, основная изюминка - железо новинки.

В качестве процессора будет использован Tegra 2, новинка будет оборудована 1 гигабайтом оперативной памяти, веб-камерой, микрофоном, портами USB и слотом для карт памяти MicroSD. Диагональ широкоформатного (WSVGA) сенсорного экрана составит 8,9 дюймов.

Ни названия, ни даты официального анонса у гаджета пока нет, да и на видео, которое сняли журналисты netbooknews, видно лишь демонстрацию игры в американский футбол. Что ж, нам остается лишь дождаться Computex и надеяться, что этот гаджет будет там презентован и выйдет в продажу до нового года.


httpv://www.youtube.com/watch?v=2McPMFE1F4A