Оригинальное навигационное устройство NaviRobo

21.05.2010 21:38 36

Вам никогда не казалось, что обыкновенные навигационные девайсы выглядят чересчур скучными? Возможно, вы бы предпочли что-то более забавное, например, игрушечного робота, который указывал бы нужные направления? Если да, то вам стоит обратить внимание на NaviRobo от Pioneer и iXs Research.

Оригинальное навигационное устройство NaviRobo

Этот маленький навигационный робот, внешне напоминающий краба, прикрепляется к приборной доске и показывает, куда нужно повернуть, двигая то правой, то левой клешней. К тому же, он может сообщать об остающемся до поворота расстоянии при помощи встроенных в глаза светодиодов.

В сущности, всю трудную работу за NaviRobo будет выполнять навигатор Pioneer PND – «крабу» же отведена роль своеобразного средства вывода информации. Очевидно, компании Pioneer еще предстоит довести до ума процесс программирования маршрутов, прежде чем новинка поступит в продажу.

Создатели NaviRobo утверждают, что данное приспособление также может оказаться полезным для людей, страдающих от нарушений слуха, или же для пожилых водителей, у которых могут возникать затруднения с чтением указаний на дисплее. Ожидается, что новинка поступит в продажу через две или три недели по цене, составляющей примерно 110 долларов.