Водостойкий камкордер Camileo BW10 от Toshiba

До лета остаются считанные дни, а значит, в скором времени люди начнут ходить на пляжи и ездить в отпуск на море. Как это часто бывает, многие захотят запечатлеть самые светлые моменты лета на фото или видео и для этого им вполне может понадобиться камера, защищенная от попадания влаги. Видимо, именно для таких ситуаций был сделан камкордер Camileo BW10 от Toshiba.

Водостойкий камкордер Camileo BW10 от Toshiba

Camileo BW10 является первым водонепроницаемым камкордером, созданным данным производителем. Примечательно, что представители этой же компании еще в прошлом году заявляли, что подобная инновация сделает устройство чуть ли не на 200% дороже. В свою очередь, в реальности оказалось, что стоимость Camileo BW10 эквивалентна примерно 185 долларам – и это при способности работать на глубине до двух метров.

Новинка может записывать видео стандарта 1080p в формате MP4, а также делать фотоснимки с разрешением 5 Мп. Чувствительность матрицы в Camileo BW10 достигает 1600 единиц ISO. Камера не имеет оптического масштабирования, но в ней присутствует 10-кратное цифровое. Отснятый материал предлагается хранить на картах памяти SD, SDHC или SDXC емкостью до 64 Гб.

В июне камкордер поступит в продажу в Великобритании – там его стоимость составит 130 фунтов стерлингов.