Усиленный портативный винчестер от LaCie

26.05.2010 22:28 60

Компания LaCie недавно выпустила новый внешний винчестер, заключенный в усиленный корпус. Накопитель, вышедший под названием  LaCie Rugged Safe, защищен не только от падений и ударов, но и от несанкционированного доступа.

Усиленный портативный винчестер от LaCie

Приобретая данное устройство, покупатель получает 500 Гб или 1 Тб памяти для хранения и транспортировки информации, защищенной от физических воздействий при помощи ударопрочной оболочки. В свою очередь, неприкосновенность данных, хранимых на Rugged Safe, обеспечивается  благодаря сканеру отпечатков пальцев, а также системе аппаратного шифрования по алгоритму AES с 128-битным ключом.

Новый накопитель подключается к компьютеру посредством FireWire и USB 2.0. Очевидно, Rugged Safe не требует установки дополнительных драйверов – все, что нужно сделать для того, чтобы начать работу, это подключить его к ПК и провести пальцем по сканеру. Что же касается совместимости, то винчестер может работать как с Mac, так и с PC.

Новинка способна распознавать до десяти пользователей, что делает ее подходящей для использования в корпоративной среде. Комплект LaCie Rugged Safe включает в себя сам накопитель, кабели FireWire и USB, а также ПО для восстановления данных. Стоимость комплекта с 500-гигабайтовым накопителем составляет 189,99 долларов, в то время как терабайт памяти оценивается в 299,99.