Team представит «спортивный» внешний жесткий диск

27.05.2010 19:38 48

В июне мы все ждем грандиозного события, и это не только Чемпионат мира по футболу. С 1 по 5 июня в столице Тайваня Тайбэе будет проходить выставка электроники и компьютерной техники Computex. Ряд компаний потихоньку приоткрывают завесу тайны и представляют продукты, которые будут показаны в ходе мероприятия.

Team представит «спортивный» внешний жесткий диск

Компания Team на Computex покажет «спортивный» внешний жесткий диск TP1023. Он специально выполнен так, чтобы очертаниями напоминать спортивный автомобиль, чему еще больше способствует яркий красный цвет.

Футляр снабжен системой подвески, благодаря которой винчестер не так сильно страдает под воздействием внешних факторов и тряски. Кроме этого, есть автоматический переход в спящий режим, который осуществляется через некоторое время для экономии электроэнергии.

Team TP1023 будет представлен в вариантах на 500, 640, 750 гигабайт и 1 терабайт. Скорость вращения шпинделя составляет 5400 оборотов в минуту, а подключаться к компьютеру винчестер будет через USB 2.0 и USB 3.0. Когда этот жесткий диск появится в продаже и сколько будет стоить пока неизвестно.