Компания Samsung выпустит три модели планшетных компьютеров

Бум на рынке планшетных компьютеров продолжается, поэтому на него выходят все новые и новые игроки. Очередной компанией, принявшей решение составить конкуренцию Apple и прочим, стала компания Samsung. Трудно сразу вспомнить хоть одну современную отрасль от потребительской электроники до автомобилестроения, где корейский концерн не попробовал своих сил.

Компания Samsung выпустит три модели планшетных компьютеров

Между тем ожидается, что к концу года Samsung выпустит не одну, а три различных модели. Они будут работать под операционной системой Android. Первая «таблетка» с диагональю экрана 7 дюймов появится уже в августе. 8-дюймовая модель должна появиться в октябре, а 10-дюймовая – ближе к концу года.

В Сеть уже попали изображения готовящейся к выходу 7-дюймовой «таблетки» Galaxy Tab. Планшетник, очевидно, будет иметь цветной TFT-дисплей высокого разрешения, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, 3 кнопки, которые можно найти на большинстве тачфонов компании, а взаимодействие будет обеспечиваться через интерфейс TouchWiz. Вероятнее всего, память устройства можно будет расширить за счет карт формата MicroSD.

К сожалению, это пока вся имеющаяся информация о технических характеристиках. Вероятнее всего, компьютер будет продаваться сначала только в Корее и Южной Африке, а затем, возможно, и в других странах.