"Зеленые" гарнитуры VH410 и VH110 от Sony Ericsson

06.06.2010 22:19 105

Просто еще одной гарнитурой для мобильного телефона, конечно, трудно кого-либо удивить. Впрочем, при желании всегда можно найти способ привлечь внимание к своей продукции, например, почему бы не делать оборудование по технологии, наносящей меньше ущерба окружающей среде? Именно такое решение пришло на ум специалистам из Sony Ericsson, приступившим к разработке устройств серии GreenHeart, очередным пополнением которой в скором времени станут две Bluetooth-гарнитуры: VH410 и VH110.

Оба устройства выполнены из переработанного пластика и покрыты водоэмульсионной краской. Еще одним «зеленым» элементом новинок станет маленькая упаковка, способствующая уменьшению количества отходов.

Что же касается технических характеристик VH410 и VH110, то они ничем не уступают другим устройствам в той же категории. В частности, в гарнитуре VH410 присутствует система подавления внешнего шума. К тому же, девайс может подключаться к двум мобильным телефонам одновременно.

В свою очередь, модель VH110 будет поставляться с тремя сменными наушниками, а время ее работы в режиме передачи речи составляет 10 часов. Ожидается, что новинки поступят в продажу в Августе. Ориентировочна цена VH410 и VH110 GreenHeart на данный момент остается неизвестной.