Король игровых ноутбуков – MSI GT660

10.06.2010 20:48 111

MSI-GT660 Компания MSI представила спецификации своего нового игрового ноутбука MSI GT660. Этот 16-дюймовый лаптоп производитель называет ни больше ни меньше – королем игровых ноутбуков.

GT660 разрабатывался MSI в сотрудничестве с Dynaudio и является первым ноутбуком в мире, использующим технологию MSI TDE+ (Turbo Drive Engine+). За этим громким названием скрывается, судя по всему, банальная возможность разгона процессора, памяти и графической системы нажатием одной «горячей» кнопки на клавиатуре.

MSI GT660 оснащен процессором Intel Core i7, дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 285M с 1 Гб памяти на борту и может использовать до 12 Гб оперативной памяти. Ноутбук имеет несколько портов USB последней версии 3.0, а объем жесткого диска составляет 500 Гб. Есть возможность установить и второй накопитель, если это необходимо.

Ну и как же «королю» не обойтись без короны? Видимо, именно ее роль выполняют светодиодные полоски, расположенные на торцах и крышке лаптопа, которые пульсируют в такт музыки или звукам игр. К счастью эту «цветомузыку» можно легко отключить.

К сожалению, MSI пока не дает информации о том, когда же GT660 появится в продаже и сколько при этом будет стоить.