Новый Bluetooth-спикерфон от Moshi

10.06.2010 22:38 51

Компания Moshi, известная благодаря своей увлеченности  человеческим голосом, довольно часто выпускает различные устройства, управлять которыми можно при помощи голосовых команд. Мы уже слышали о ее будильнике, но теперь этот производитель перешел к еще одному типу гаджетов, а именно, автомобильным спикерфонам.

Новый Bluetooth-спикерфон от Moshi

Нужно сказать, вполне логичный шаг, ведь приспособление, освобождающее руки водителя от лишних действий, уж точно найдет своих покупателей. Как и в случае с предыдущими продуктами компании, новинка активируется при помощи фирменной фразы «Hello, Moshi!».

«Поздоровавшись» с девайсом, пользователь получает доступ к  13 голосовым командам, обеспечивающим управление базовыми функциями. В частности, водитель обретает возможность позвонить по пяти номерам, используя быстрый набор, сделать запрос касательно доступных команд, проверить состояние батареи устройства, а также быстро перезвонить на номер, с которого ему звонили в последний раз. Основные характеристики спикерфона также включают в себя устранение внешнего шума и эха. Время работы девайса от одного полного заряда аккумулятора равняется семи часам.

Устройство можно зафиксировать на солнцезащитном козырьке автомобиля при помощи специального крепления. Учитывая, что новинка имеет довольно компактные размеры, можно не опасаться, что она будет ограничивать поле зрения. Стоимость нового спикерфона составляет 79,99 долларов, а приобрести его предлагается на сайте производителя.