Ретро-клавиатура из печатной машинки

14.06.2010 20:21 150

Кому-то это может показаться несколько странным, но многие люди испытывают ностальгические чувства по отношению к старым печатным машинкам. Тех, кого не смущает низкая скорость печати этих раритетных приспособлений, вероятно, заинтересует моддинг, предложенный Джеком Зилкином (Jack Zylkin) из usbtypewriters.

Ретро-клавиатура из печатной машинки

Клавиатура, о которой пойдет речь, относится к устройствам из категории DIY, то есть, подобное приспособление можно собрать и самостоятельно, при условии наличия необходимых компонентов. Тем, кто уверен в своей способности сделать подобный девайс собственными руками, предлагается заказать специальный набор, цена которого равна 75 или 150 долларам, зависимо от того, что именно в него включено.

httpv://www.youtube.com/watch?v=EozwYbMTtS0

Если вам не хочется заниматься сборкой подобной клавиатуры своими силами, то ее можно купить. Стоимость девайса составит от 400 до 500 долларов. Кроме того, если у вас под рукой есть старая печатная машинка, вы можете послать ее Джеку, и он сделает из нее USB-клавиатуру. В таком случае вам придется выложить от 200 долларов, но, конечно, многое будет зависеть от того, откуда вы собираетесь отправлять посылку. Более подробную информацию о таких клавиатурах можно получить на сайте usbtypewriter’s Etsy shop.