Жилеты с обратной связью для поклонников консолей

Жилеты с обратной связью для поклонников консолейНе слишком распространенный, но от того не менее интересный, вид геймерских гаджетов представляют собой различные костюмы и жилеты для обратной тактильной связи с виртуальным миром. Проще говоря, жилеты которые воздействуют на игрока в тех же точках, в которых на его персонажа воздействуют виртуальные предметы. В основном речь идет о шутерах и, соответственно, пулях противника.

Впрочем, пока что почувствовать себя в шкуре очередного героя боевика могли лишь обладатели персональных компьютеров, но вскоре эта возможность будет предоставлена и поклонникам консолей Xbox 360 и PlayStation 3 (поддержка Wii в планах). Об этом заявили на E3 представители компании TN Games, производящей жилеты 3RD Space.

Для подключения жилета к консоли потребуется специальное устройство-переходник под названием 3RD Space Trigger. Подключить жилет к нему можно будет через USB или через беспроводное соединение. Кроме того, второй порт USB на новинке предназначается для неких "особых возможностей", о которых будет объявлено позднее.

Естественно, для поддержки новых игр придется периодически обновлять драйвера устройства, и для этого предусмотрен порт Ethernet и слот для карт SD (на случай, если сети у вас дома нет).

Приобрести жилет ($139) или же консольный набор (жилет+Trigger, $189) можно на официальном сайте компании.