Экологически чистые проекторы Casio Green Slim

Не так давно сфера применения проекторов ограничивалась, в основном, корпоративной средой и образовательными учреждениями. Казалось бы, лишь пару лет назад рядовые потребители начали массово осознавать, насколько хорошо эти устройства могут вписаться в их гостиные – как ни крути, перспектива просмотра любимых фильмов на всю стену кажется заманчивой для многих.

Экологически чистые проекторы Casio Green Slim

Недавно компания Casio выпустила в продажу свою новую линейку проекторов Green Slim. Новинки способны проецировать HD видео качества 1080p, при этом формируя картинку, достигающую и даже превышающую отметку 100 дюймов по диагонали.

Экологическим фактором в Green Slim является новая производственная технология, исключающая применение недолговечных ртутных ламп. В качестве действующего элемента в устройствах используются лазерные или гибридные светодиодные источники света, примерный срок службы которых составит 20 000 часов. Еще одна примечательная их черта – это немалая мощность. В частности, не так давно вашему вниманию предлагалась статья о портативном лазере, сделанном на основе светодиода, взятого из Green Slim.

Создатели проекторов обещают яркость и контрастность, не имеющие аналогов среди приспособлений той же категории. Новинки также предоставляют возможность двукратного зума изображения, что способствует полному погружению в атмосферу, созданную фильмом или видеоигрой. Кроме того, устройства можно переворачивать для того, чтобы достичь желаемой ориентации изображения. Стоимость моделей серии Green Slim варьируется в пределах 799-1099 долларов, а приобрести их можно будет у различных распространителей электроники, например, Best Buy.