OnLive начали работу, а к концу года выпустят консоль

OnLive начали работу, а к концу года выпустят консольКомпания OnLive, представившая одноименный сервис, порадовала всех игроманов сразу двумя отличными новостями. Во-первых, OnLive выходит из бета-тестирования и запускается в рабочем режиме, а во-вторых к концу года стоит ждать выхода своеобразной консоли для этого сервиса.

Если вы раньше не слышали про OnLive, то кратко опишу этот сервис. Представьте, что для игры в любую самую требовательную к ресурсам игру вам не понадобится улучшать параметры своего ПК. А учитывая выход консоли - и сам ПК будет не очень-то и нужен. Сами игры будут работать на серверах OnLive, вы же сможете играть в них хоть в окне браузера. И речь идет не о чем-то вроде "фермы", а о Dragon Age, Mass Effect и подобных крупных проектах.

Требования к компьютеру для игр OnLive не слишком высоки - это должен быть ПК или Mac с двухъядерным процессором, разрешением экрана не ниже 1280х720 и скоростью подключения к сети не менее 5 мегабит (иначе HD-графику транслировать не получится).

Скоро должна выйти еще и консоль, а точнее микроконсольный телевизионный адаптер или же просто микроконсоль. Судя по всему, обладателям консоли понадобится лишь телевизор, джойстик и выход в интернет.

К сожалению, услуги OnLive пока предоставляет только на территории Соединенных Штатов Америки (и только континентальной их части), но если такая модель распространения игр себя оправдает, то в будущем стоит ждать расширения OnLive или подобных сервисов и за пределы США.