Концепт ремешка с солнечными батареями для фотоаппарата

26.06.2010 18:13 21

Концепт ремешка с солнечными батареями для фотоаппаратаМногие концепты так навсегда и останутся концептами, но тот, о котором речь пойдет сегодня, имеет все шансы в скором времени поступить в производство. Может быть, и в несколько другом виде, однако его практичность, на мой взгляд, неоспорима.

Нашейный ремешок с солнечными батареями, кроме обычных зажимов, имеет вилку для подключения к фотоаппарату, благодаря которой подпитывает энергией батарею фотокамеры. Однако на этом его функциональность как зарядного устройства не ограничивается: на каждом конце ремешка есть по одному отделению для аккумуляторов, поэтому, если фотоаппарат полностью заряжен, можно в это время зарядить другие батареи.

Естественно, площадь ремешка не так велика, чтобы рассчитывать на какие-то выдающиеся показатели. Фотографы, снимающие в помещениях, вряд ли захотят купить такой аксессуар. Но если вы любите фотографировать на улице, то сможете благодаря ремешку с солнечными батареями сделать на десяток кадров больше.