Телесуфлер из iPhone

27.06.2010 3:44 363

Ни для кого не секрет, что большинство политиков, телекомментаторов и людей других профессий, которым нужно выступать перед телекамерами или большим количеством людей, постоянно пользуются таким устройством, как телесуфлер. Этот девайс помогает не забыть текст и создать ощущение, что выступающий говорит не по бумажке.

Телесуфлер из iPhone

А вот если вы, например, балуетесь ведением видеоподкастов или хотите блеснуть длинными труднопроизносимыми фразами при видеозвонках по Skype, то вы можете воспользоваться таким гаджетом, как Prompt-It, позволяющим превратить iPhone либо другой мобильный телефон или КПК таких же размеров в миниатюрный телесуфлер.

Как все гениальное, конструкция Prompt-It довольно проста и представляет собой треногу, на которой располагается подставка для телефона и прозрачное стекло, отражающее то, что отображается на экране телефона, и направляющее информацию в глаза пользователя. Веб-камера устанавливается непосредственно за устройством, так что во время чтения текста с Prompt-It ваши глаза будут смотреть прямо в объектив.

Стоимость гаджета составляет примерно 130 долларов, а приобрести его можно здесь.