Exemode SQ30m – слишком серьезный подход к миниатюрным камерам

Если вы ищете самую дешевую, маленькую и, вероятно, простую в использовании камеру, и, к тому же, в ближайшее время собираетесь посетить Японию, то вам стоит обратить внимание на эту новинку.

Exemode SQ30m – слишком серьезный подход к миниатюрным камерам

Ультракомпактная камера Exemode SQ30m, возможно, не является наиболее продвинутым решением в техническом плане, но, все же, на фоне других крохотных девайсов она выглядит очень даже неплохо.
Новинка представляет собой продукт двух компаний: Pokedigi и Camera Folks. Совместные усилия этих производителей дали миру камеру, габариты которой насчитывают всего 53 x 19 x 23 миллиметров, а вес – 21 грамм.

К сожалению, похвастать инновационными комплектующими устройство не может – компактные размеры стали возможными благодаря использованию маленького CMOS-сенсора на 1,95 Мп, делающего снимки с разрешением 1280 x 1200.

Камера имеет всего лишь 64 Мб собственной памяти, но, к счастью, она также поддерживает карты памяти до 2 Гб. При помощи Exemode SQ30m также можно снимать видео, но его качество оставит желать лучшего: все, что сможет обеспечить данный девайс – это разрешение 320 x 240 при 8 кадрах в секунду. Новинка уже доступна для приобретения в Японии; там ее цена составит 5985 иен, то есть приблизительно 67 долларов.