NZXT Sentry - полный контроль над кулерами твоего ПК

04.07.2010 19:50 159

Купив игровой компьютер, многие люди нередко могут сталкиваться с проблемой перегрева системы. И, поскольку никто не хочет повредить какой-либо из компонентов дорогостоящей игрушки,  по невнимательности дав температуре подняться слишком высоко, хороший кулер – это один из основных моментов, которые стоит принять во внимание.

NZXT Sentry - полный контроль над кулерами твоего ПК

В то же время, геймеры, предпочитающие воздушное охлаждение, оказываются перед лицом еще  одной неприятности – шума. Впрочем, ко всему можно подойти более разумно. К примеру, вместо того, чтобы попросту врубать все кулеры на полную мощность, можно чередовать их, эффективно распределяя энергопотребление и силу шума, и, вместе с тем, поддерживая температуру на оптимальном уровне.

Компания NZXT уже успела выпустить несколько компьютерных корпусов, а также пару самостоятельных девайсов, помогающих управлять системой охлаждения ПК. Впрочем, новейшее предложение этого производителя вполне может оказаться наилучшим вариантом.

httpv://www.youtube.com/watch?v=SQGsxmutNiM

Новинка называется Sentry LXE и представляет собой сенсорный дисплей, на который выводится вся необходимая информация о температуре компьютера, а также о том, какие вентиляторы работают в данный момент и с какой мощностью. Управление кулерами осуществляется непосредственно с экрана. Преимуществом устройства является тот факт, что, будучи самостоятельным девайсом, оно позволяет регулировать температуру, не отвлекаясь от того, что происходит на экране компьютера.