Новые материнские платы ASUS настроят себя сами

05.07.2010 14:16 90

Новые материнские платы ASUS настроят себя самиКомпания ASUS представила новые усовершенствования материнских плат, которые позволят сделать системы на 37% быстрее и на 80% экономнее. Называется новинка Dual Intelligent Processors, а о ее сути я кратко напишу далее.

Состоит нововведение из двух основных частей - TurboV Processing Unit (TPU) и Energy Processing Unit (EPU). Именно они ответственны за улучшение производительности и уменьшение энергопотребления ПК.

TPU фактически представляет собой способ автоматической оптимизации ПК без участия пользователя. Конечно, хороший специалист сможет настроить систему так же, а то и лучше, но большинство пользователей обычно не задумывается о подобных вопросах и тут автоматика окажется очень кстати.

EPU отслеживает использование компонентов системы и снижает или повышает энергопотребление в зависимости от текущих потребностей.

При тестировании новинки ASUS использовали процессор Core i3-530 с частотой 2,9ГГц. Без TPU в тестах 3DMark Vantage процессор набрал 8620 баллов, а с включенным TPU - 11782 балла.

Полный список материнских плат, поддерживающих новую технологию, приведен на скриншоте далее.


Новые материнские платы ASUS настроят себя сами