CHARM – новый смартфон от Motorola

08.07.2010 22:23 21

После нескольких неофициальных появлений компания Motorola наконец-то анонсировала свой новейший Android-смартфон с «очаровательным» названием CHARM. Очевидно, новинка сначала  поступит в продажу в сети T-Mobile, после чего будет планироваться ее дальнейшее распространение.

CHARM  – новый смартфон от Motorola

Отличительными чертами нового смартфона станут 2,8-дюймовый сенсорный экран с поддержкой мультитач, выполненный из высокопрочного стекла Gorilla Glass, и клавиатура с раскладкой QWERTY. Девайс получит операционную систему Android 2.1, а также интерфейс MOTOBLUR.

К числу прочих характеристик относятся 3-мегапиксельная камера с фиксированной фокусировкой и поддержкой технологии обработки изображения от Kodak, а также расположенный на задней панели устройства тачпад, позволяющий пользователю осуществлять навигацию, не блокируя при этом обзора собственными пальцами. Это последнее качество, позаимствованное у Motorola BACKFLIP, представляется особенно удачным, учитывая относительно небольшой размер дисплея в CHARM.

Как и в случае с DROID X, процессор новинки может работать с пониженной тактовой частотой, тем самым увеличивая время работы от одного заряда аккумулятора. Девайс имеет USB порт для синхронизации с компьютером. Кроме того, среди возможностей подключения упоминаются WiFi b/g/n и Bluetooth 2.0+EDR. Новинка также оснащена разъемом для наушников.

Новый смартфон поступит в продажу уже этим летом, впрочем, более точная дата, а также цена, остаются неизвестными.