Kokonatchi - оригинальный способ извещения о новых сообщениях в Twitter

Если бы не эти беспристрастные нарисованные лица, можно было бы подумать, что Kokonatchi – это самые обыкновенные игрушки для снятия стресса. В сущности, так оно и есть, но лишь отчасти. Функциональная сторона данных приспособлений кажется несколько более широкой.

Kokonatchi - оригинальный способ извещения о новых сообщениях в Twitter

Основным предназначением этих забавных малышей является извещение о поступлении новых сообщений в сети Twitter. Разработкой Kokonatchi занимаются студенты из Токийского университета (University of Tokyo) и Университета Васэда (Waseda University).

Как и полагается, использовать Kokonatchi очень просто: все, что нужно сделать, это подключить их к USB-порту компьютера. Эти малыши умеют распознавать различные сообщения и реагировать на них, вибрируя и меняя свой цвет при помощи встроенных светодиодов. Предполагается, что разным типам сообщений будут соответствовать разные цвета. При желании, в память отдельной игрушки можно записать до 20 слов. Кроме того, благодаря наличию слота для карт microSD, это число можно увеличить до 1000.

httpv://www.youtube.com/watch?v=0Zm9pi0NzAk

Согласно главе проекта Хироши Ишигуро (Hiroshi Ishiguro), Kokonatchi задумывались как нечто вроде новой версии Тамагочи. Ожидается, что новинки поступят в продажу этой осенью по цене, составляющей приблизительно 45 долларов за штуку.