Планшетник iPad с OLED-дисплеем появится уже в конце года?

Планшетник iPad с OLED-дисплеем появится уже в конце года?Согласно появившимся в Сети слухам, компания Apple готовится выпустить второе поколение планшетных компьютеров iPad.

На этот раз свет якобы увидят версии с OLED-дисплеем диагональю 5,6 и 7 дюймов. Кроме этого, Apple вроде бы ведет переговоры с производителями компонентов для переработки нынешнего, 9,7-дюймового варианта планшетника.

Что касается даты выхода, то заказы на компоненты партнеры должны выполнить в четвертом квартале этого года. Также по слухам производителем деталей станет тайваньская компания Compal. Компьютеры с меньшим экраном будут в первую очередь использоваться как электронные читалки.

Между тем, на рынке доступно не так много OLED-дисплеев. Их не хватает даже на смартфоны – так, HTC часть своих аппаратов будет вынуждена снабдить LCD-экранами, чтобы успеть выполнить заказы. Компания Samsung еще не начала поставлять Super AMOLED-экраны на рынок, которые, как известно, значительно отличаются ценой в зависимости от размеров.

Существует большая вероятность того, что этим слухам пока не суждено сбыться, поскольку рынок попросту к этому не готов.