Wunda Weeder – девайс для ленивых садовников

17.07.2010 23:35 96

Работа на земельном участке – дело, с одной стороны, полезное и интересное, но вместе с тем требует кропотливого труда и большого вложения сил. Вот это противоречие и попытался разрешить один австралийский изобретатель, придумав и воплотив в жизнь устройство Wunda Weeder.

Wunda Weeder

Этот девайс может заметно облегчить труд любого человека, не представляющего себе жизни без ручной обработки любимого огорода. Wunda Weeder использует солнечные батареи для генерации электроэнергии, которая затрачивается на питание двигателя, обеспечивающего перемещение со скорость примерно 3 км/ч. При этом человек находится в удобном положении для посадки, прополки и пересадки овощей, фруктов, цветов и другой зелени. От палящего солнца его защищает крыша, а радио, питающееся от тех же солнечных батарей, позволит быть в курсе свежих новостей или слушать при работе любимую музыку.

На данный момент изобретатель создал всего лишь две такие машины, но приглашает всех желающих заказывать их у него. Узнать более подробную информацию можно на сайте проекта.