Magic Trackpad от Apple

27.07.2010 18:38 24

Очередное обновление продукции в магазине Apple порадовало фанов корпорации не только улучшенными параметрами уже давно знакомых гаджетов, но и небольшой новинкой, все слухи о которой ранее списывались на фотошоп и фантазию шутников. Речь идет о трекпаде с названием Magic Trackpad.

Magic Trackpad от Apple

Magic Trackpad – первый трекпад с поддержкой мультитач, который разработан специально для Маков. Используется та же технология, что и в MacBook Pro.

Тактильные ощущения от работы с новинкой обещают быть довольно приятными, так как Magic Trackpad покрыт специальным стеклом. Пространства для работы тоже должно быть вполне достаточно – новинка на 80% больше трекпада на ноутбуках компании.

Еще одним плюсом является угол наклона, полностью идентичный таковому у Apple Wireless Keyboard, что означает легкость в переходе от работы с клавиатурой к работе с трекпадом.

Из новых жестов, поддерживаемых Magic Trackpad, стоит отметить трехпальцевое касание, которое позволяет перетаскивать по экрану окна приложений.

Для подключения Magic Trackpad обладателям компьютеров от Apple понадобится только включенный Bluetooth и операционная система Mac OS X версии 10.6.4 или выше. Стоимость новинки в американском онлайн-магазине Apple составляет $69.